Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Alpspitze und Zugspitze (vom Eckbauer)" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Öl auf Karton, ca. 33 x 38 cm, rückseitig: beschrifteter Klebezettel, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler 19. Jhdt., Bd. 2, München 1982, S. 245f., Abb. 359
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Alfred JAUMANN
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |